Festivais

Tomorrowland Brasil 2015

Tomorrowland Brasil 2015

O maior festival de música eletrónica do mundo instala-se, pela primeira vez, em Itu, a uma hora de São Paulo, no Brasil, já esta sexta, sábado e domingo.

Centenas de milhares de fãs de EDM estarão por lá, para assistir aos sets dos maiores DJs do planeta, como o americano Steve Aoki e o holandês Afrojack, Hardwell, Laidback Luke, Armin van Buuren, Oliver Heldens, Solomun, David Guetta, Steve Angello, Nicky Romero, os irmãos Dimitri Vegas & Like Mike ou as australianas Nervo, entre muitos outros.

Vais poder assistir aos concertos em direto, via LIVESTREAM, em http://radiohardpower.com/tomorrowland-brasil-em-direto/.Formado por mais de 150 artistas de 19 países, o Tomorrowland Brasil vai acontecer em sete palcos, durante três dias, de 1 a 3 de maio no Parque Maeda, em Itu.
Tomorrowland Brasil 2015
Confere abaixo o cartaz do festival:
SEXTA 1 DE MAIO
Palco Principal:

  • 01h00-02h00- Steve Aoki
  • 00h00-01h00- Hardwell
  • 23h00-00h00- Afrojack
  • 22h00-23h00- W&W
  • 21h00-22h00- Deorro/ Panda Funk
  • 19h30-21h00- Dannic
  • 18h00-19h30- Wolfpack (OM)
  • 17h00-18h00- Felguk
  • 15h30-17h00- Mario Fischetti
  • 14h00-15h30- Viktor Mora & Naccarati

Frame: Super You & Me:

  • 00h30—2h00- Laidback Luke
  • 23h00-00h30- DVBBS
  • 22h00-23h00- Super Heroes (SJRM, Dannic, Luke)
  • 20h30-22h00- Oliver Heldens
  • 19h00-20h30- Don Diablo
  • 17h30-19h00- GTA
  • 16h00-17h30- Tom Keller
  • 15h00-16h00- Andre Pulse
  • 14h00-15h00- Raul Mendes

SÁBADO 2 DE MAIO
Palco Principal:

  • 01h00-02h00- Armin van Buuren
  • 00h00-01h00- Dimitri Vegas & Like Mike
  • 23h00-00h00- Nervo
  • 22h00-23h00- Yves V
  • 21h00-22h00- Showtek
  • 20h00-21h00- Oliver Heldens
  • 19h00-20h00- DVBBS
  • 18h00-19h00- S James and R Marciano (OM)
  • 17h00-18h00- Marcelo CIC
  • 15h30-17h00- Alok
  • 14h00-15h30- Volkoder

Frame: Diynamic:

  • 23h30-02h00- Solomun
  • 22h30-23h30- Kollectiv Turmstrasse
  • 20h30-22h30- H.O.S.H.
  • 18h30-20h30- Adriatique
  • 17h30-18h30- Stimming live
  • 16h00-17h30- Karmon
  • 15h00-16h00- Junior C
  • 14h00-15h00- Diogo Accioly

DOMINGO 3 DE MAIO
Palco Principal:

  • 22h30-00h00- David Guetta
  • 21h00-22h30- Steve Angello
  • 19h30-21h00- Nicky Romero
  • 18h30-19h30- Blasterjaxx
  • 17h30-18h30- Romeo Blanco (OM)
  • 16h30-17h30- Borgeous
  • 15h30-16h30- Ftampa
  • 14h30-15h30- Tropkillaz
  • 13h30-14h30- Bruno Barudi
  • 12h00-13h30- Repow

Frame: Smash the House:

  • 23h00-00h00- Dimitri Vegas & Like Mike
  • 22h00-23h00- Wolfpack
  • 21h00-22h00- Nervo
  • 20h00-21h00- Ummet Ozcan
  • 18h30-20h00- Yves V & Regi
  • 17h00-18h30- Lost Frequencies
  • 16h00-17h00- Vintage Culture
  • 15h00-16h00- Mambo Brothers
  • 14h00-15h00- Simon Salis
  • 13h00-14h00- DuoProp
  • 12h00-13h00- Ely Yabu
  • Hashtags: #TomorrowlandBR , #TomorrowlandRHP
  • Twitter: @TMLBrasil
Partilha com os teus amigos...
Share on Facebook0Tweet about this on Twitter0Share on Google+0Share on LinkedIn0

Rodrigo Marques

Maio 2nd, 2015

No Comments

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

CLOSE
CLOSE